Хогвартс: волшебные моменты

Объявление

ИНФОРМАЦИЯ
ВНИМАНИЕ
АДМИНИСТРАЦИЯ

Ролевая игра ЗАКРЫТА. Администрация искренне благодарит всех наших игроков. Спасибо за чудесную игру!

Если вы по-прежнему желаете играть с нами, милости просим сюда: "Hogwarts: The Bad Blood

До новых встреч на просторах ролевых игр!

Ваши Hermione Granger и Rebecca Thatcher

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс: волшебные моменты » Общение » Флуд №1 Восстанем из пепла


Флуд №1 Восстанем из пепла

Сообщений 331 страница 360 из 701

331

Hermione Granger
Нам дают какие-то левые тексты и начинают разные измывательства вроде перевода с русского на русский (это была еще самая приятная работа, что-то вроде редакторской правки), перевода из жанра в жанр (перевести басню Лафонтена в жанр скандала/страшилки/заметки из газеты etc.). Но это еще пол-беды, а вот когда она и завуч смотрят водянистыми глазками и задают вопросы "О чем текст? Не что говорится в тексте, а именно о чем текст?", при этом вампиря похлестче графа Дракулы - хоть стой, хоть падай. А в прошлом году дали исследование, у меня была тема "Понятие чести в литературе XIX века", они заявили, что я ее не утвердила (хотя они ее приняли за полгода до этого), не дали обещанного научного руководителя и откровенно валили на защите, благо за меня вступилась научрук моей одноклассницы. А как они разозлились, когда я по состоянию здоровья уехала с их полиязыковой сессии (это отдельная долгая история)! Выгнали бы из школы, не затупись за меня.
Вобщем, я "люблю" этот предмет "нежною любовью".

0

332

Rebecca Thatcher
у меня был божественный литератор. Мы анализировали тексты на занятиях и все это было довольно увлекательно и весело.
До сих пор помню его слова "В книге настоящего писателя ничего не бывает просто так". Для меня это стало заповедью)))

0

333

Hermione Granger
Литература (хотя с нашим я тебя познакомила, можно сказать)))) - это одно, а фил практикум - иное))) сначала сие называлось "чтение и понимание текста", кратко - "ЧП". Говорящее сокращение)

0

334

Rebecca Thatcher
у нас это тупо все было на литературе. И никто не мучил нас левыми занятиями. Изверги у тебя.

0

335

Hermione Granger
У нас все не как у всех, а с хорошим прибабахом)))))) уже привыкла за четыре года)

0

336

Rebecca Thatcher
ничего)) скоро это закончится. И начнется другой прибабах))))

0

337

Hermione Granger написал(а):

ну я же Греееейнджер. Всю жизнь училась на отлично, закончила с золотой медалью, поступила на бюджет, к госам вышла с баллом 5.0... Грейнджер-мод - это не лечится.

я чувствую себя неполноценно)хДД
у меня тоже бы золотая была до класса 9-10, и то, потому что мне так порой ставили)хд
в 11 я бездельничала по полной...воот..
я кстати вернулась! отсидела одну пару!

0

338

Pansy Parkinson
ну... пожалуй, физику мне натянули тоже))) Я была старательным гуманитарием.
А ничего не делала я уже в вузе. Когда поняла, что не все лекции одинаково полезны.
С возвращением))

0

339

Hermione Granger
У меня с физикой отдельная история) помнишь, я уезжала в начале сентября? Нас тогда перевели ли в неотремонтированное здание, и там шел ремонт. И всех отправили в санаторно-лесную школу на полном пансионе. И наш физик нам сказал: "Девчонки! А давайте пока вы там, мы пройдем всю физику!". Мы ответили: "Давайте, Андрей Евгеньевич!". И у нас были три аццких дня, когда одна физика с 9 до 18, зато теперь физики у нас нет, и у всего класса годовые пятерки)
А до этого мне ее тоже тянули)

0

340

Rebecca Thatcher
три дня физики? Подряд? Без перерыва? Я бы рехнулась. У меня даже с математикой и химией были куда более теплые отношения.
А вообще всю жизнь любила историю, литературу и русский язык))

0

341

Hermione Granger
спасяб)
я убью свой инет... скорее бы 6... иначе с ума сойду с такой скоростью(

0

342

Pansy Parkinson
радуйся, что он хотя бы есть))) У меня был период когда сидела на телефонной линии с допотопного модема. А потом сидела с мтс коннекта... Жуть.

0

343

Rebecca Thatcher
Hermione Granger
вы одноклассницы/одногруппницы?оО

0

344

Pansy Parkinson
мы из разных городов и я на пять лет старше))) Познакомились уже тут.

0

345

Hermione Granger
жуть... но все равно и у меня плохо. вот представь, сидишь, ждешь пока отправит сообщение, не открывает сразу... а посты как я вчера отправляла эт что то...
можно конечн заплатить и увеличить трафик, но я не умею, лучше подожду)хд

0

346

Hermione Granger написал(а):

мы из разных городов и я на пять лет старше))) Познакомились уже тут.

круто)) ты откуда? мб с моего хд

0

347

Pansy Parkinson написал(а):

жуть... но все равно и у меня плохо. вот представь, сидишь, ждешь пока отправит сообщение, не открывает сразу... а посты как я вчера отправляла эт что то...

представляю. Долго, муторно и противно. Но лучше, чем ничего.

Pansy Parkinson написал(а):

круто)) ты откуда? мб с моего хд

Кемерово. Не уверена, что ты знаешь, где это город)))

0

348

Hermione Granger написал(а):

Кемерово. Не уверена, что ты знаешь, где это город)))

ну я не совсем глупенькая) слышала, но правда не знаю где он)

0

349

Pansy Parkinson
это не в смысле, что ты глупая, а в том смысле, что часто бывает, что и слыхом не слыхивали о Кемерово.
Это столица Кузбасса. Западная Сибирь.

0

350

Pansy Parkinson
Лично я - из Москвы)

С трафиком сочувствую - сама с этим сталкиваюсь, когда кончается лимит быстроскоростного интернета, и скорость становится черепашьей.

0

351

Hermione Granger
далекооо
Rebecca Thatcher
я из Нижнего Новгорода) соседи)хд

0

352

Ну воот, пары кончились, до репетиции еще далеко, сижу в классе, угощаю идущих мимо тортом и жду Нарциссу. Прекрасный день рождения)))

0

353

Rebecca Thatcher
замечательно, если день рождения удался))

0

354

Я обожаю нашу Нарциссу))))) она ничего не дарит просто так! На мое восемнадцатилетие она мне подарила сборник философских трудов Ницше, среди которых "Воля к власти". Толщина тома - четыре пальца!))))))))))

И еще она сегодня постарается выложить пост)

0

355

Rebecca Thatcher
оооо... Шикарный подарок))) Она явно хорошо знает твои вкусы)))
А пост - так и вовсе шикарно. Добьем платформу и на поезде уматываем. Счастье.

0

356

Hermione Granger
Она внимательно читает наш отыгрыш))))

Добьем платформу, а то и Джинни появится - и вообще счастье)

0

357

Rebecca Thatcher
надеюсь, Цисса не разочарована?))
Очень бы хотелось получить Джинни. Хочется верить, что она будет чуть постоянней своей предшественницы, которая анкету так и не подала.

0

358

добрый вечер

0

359

Hermione Granger
Она не разочарована))))))) совсем наоборот, ей все безумно нравится)))))))))
Я тоже надеюсь на это :)

Draco Malfoy
Добрый вечер :)

0

360

Draco Malfoy
ну вечера вроде как)))

Rebecca Thatcher написал(а):

Она не разочарована))))))) совсем наоборот, ей все безумно нравится)))))))))

я очень рада)))

0


Вы здесь » Хогвартс: волшебные моменты » Общение » Флуд №1 Восстанем из пепла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно